Расстояние между двумя пунктами поезд проходит по расписанию за 7 ч. Через 6 ч после отправления он

снизил скорость на 10 км/ч, поэтому в конечный пункт пришел с опозданием на 10 мин. Найдите первоначальную скорость поезда.

Ответы на вопрос

Отвечает Тян Вероника.
S=7ч * xкм/ч     
S=6*x+(1ч+0,1ч)*(x-10)=> 6x+1,1(x-10)=7x
1,1x-11=x  => 0,1x=11 x=110км/ч
Отвечает Зарипов Паша.
1)(440+10):10=45(км/ч)-первоночальная скорость.
Ответ:первоночальная скорость поезда была 45 км/ч.