Решите систему уравнений : х+4у = -2 6х-у =13


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Иван.

X + 4y = - 2
6x - y = 13
- 6х - 24y = - 12
- 25y = 1
y = - 1/25 = - 0,04
x = - 2 - 4•( - 0,04 ) = - 2 + 0,16 = - 1,84
Ответ ( - 1,84 ; - 0,04 )