Найдите производное корней уравнения log \pi ( x^{2} +0,1)=0[/tex]


Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Герман.
\\log_{\pi}(x^2+0,1)=0\implies x^2+0,1=1
\\x^2-0,9=0
\\(x+\frac{3}{\sqrt10})(x-\frac{3}{\sqrt10})=0
\\.
\\x=-\frac{3\sqrt10}{10}\ \vee \ x=\frac{3\sqrt10}{10}