В туристичній групі з 100 чоловік німецьку знають 30англійську 28французьку 42анг. + нім.= 8анг. +

фран.= 10нім. + фран= 3 Скільки туристів незнають жодної мови

Ответы на вопрос

Отвечает Гаджиева Сумайя.
Только немецкий знают 30-3-8=19человек
Только английский 28-10-8=10челавек
Только французский 42-10-3=29человек
По два языка знают 8+10+3=21человек
Знают языки 19+10+29+21=79человек
Не знает 100-79=21человек
Отвечает Третьяк Максим.
100-30-28-42=0 все знают язіки