Игрик ровно три икс минус семь икс в квадрате. на [1;3]. найти наибольшее и наименьшее значение

функции на отрезке

Ответы на вопрос

Отвечает Антонян Артур.
Находим производную y'=1-14x
решаем ур-е 1-14x=0
находим у'(1)=1-14=-13
y'(3)=1-42=-41
y'(1/4)=1-1=0
Видим,что -41 меньшее значение,а 0  большее