Найдите точки пересечения графика функции с осью абсцисс y=2x^2-50


Ответы на вопрос

Отвечает Smolyazhenko Artur.

Чтобы найти точки пересечения графика функции с осью абсцисс (Ox), необходимо подставить в уравнение функции y=0 и найти x.

2x^2 - 50 = 0 /:2
x^2 - 25 = 0 
x^2 = 25
x = ± √25
x = ± 5 

A( - 5; 0) ;  B( 5; 0 )