×-4у=-1, 3×-у=8 Решите систему уравнений


Ответы на вопрос

Отвечает Путро Александра.
1)x-4y=-1
2)3x-y=8

1)x=4y-1
2)3(4y-1)-y=8

1)x=4y-1
2)11y=11

1)x=4y-1
2)y=1

1)x=4*1-1=3
2)y=1