Решите уравнение 10 sin t =v75 ; v8sin^2t +2=0. Помогите пожалуйста , объясните как решать


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Ответ:

Объяснение:

10\sin t=\sqrt{75}; \\ 10 \sin t =5\sqrt{3} ;\\ \\ \sin t = \frac{5\sqrt{3} }{10}; \\ \\ \sin t = \frac{\sqrt{3} }{2};

\left [ \begin{array}{lcl} {{t=\frac{\pi }{3}+2\pi n,~ n\in\mathbb{Z} } \\ \\ {t=\frac{2\pi }{3}+2\pi k ,~k\in\mathbb{Z}} \end{array} \right.

\sqrt{8} \sin^{2} t +2=0;

\sqrt{8} \sin^{2} t=-2;

\sin^{2} t= -\frac{2}{\sqrt{8} } ;

\sin^{2} t= -\frac{1}{\sqrt{2} } ;

Уравнение не имеет корней, т.к. квадрат не может быть отрицательным числом.