Решить систему двух линейных уравнений и найти Х и У, если 5х+у=17 х+2у=16


Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Снежана.
Решить систему двух линейных уравнений и найти Х и У, если

{5х+у=17     
       {y=17-5x                                   
{х+2у=16                {x+2
·(17-5x)=16       -9x=-18    x=2     y=17-10=7

проверка
5·2+7=17   ВЕРНО
2+2·7=16   ВЕРНО

0.0
0 votes
0 votes
Оцени!
Оцени!
  • Комментарии
  • Отметить нарушение
Войти чтобы добавить комментарий

Не тот ответ, который тебе нужен?

Не тот ответ, который тебе нужен?

Самые новые вопросы

Спроси у Chat GPT бесплатно без регистрации!