1. Выполните действие 4a²/(a²-4)×(a+2)/(2a)= 2. Постройти y=2x-3 Напишите свойство 3. Решите

неравенство 11x-(3x+4)>9x-7 4. Решите неравенство 2x²-9x+4<0 КТО ЧЕМ МОЖЕТ ПУСТЬ ПОМОЖЕТ

Ответы на вопрос

Отвечает Маркович Яна.
1
4a²/[(a-2)(a+2)}*(a+2)/(2a)=2a/(a-2)
2
y=2x-3
x    0    2
y  -3    1
Строишь точки и проводишь прямую
3
11x-3x-4>9x-7
8x-9x>-7+4
-x>-3
x<3
x∈(-∞;3)
4
2x²-9x+4<0
D=81-32=49
x1=(9-7)/4=0,5
x2=(9+7)/4=4
x∈(0,5;4)