Составте уравнение прямой , проходящей через точки А (-2 1/3 9 1/14) и В ( 1 1/7 -2 1/5)


Ответы на вопрос

Отвечает Елубаев Адиль.
Y=kx+c
-11/5=8/7k+c
127/14=-7/3k+c
отнимем
-11/5-127/14=8/7k+7/3k
73/21k=-789/70
k=-789/70:73/21=-789/70*21/73=-2367/730=-3 177/730
c=-11/5-8/7*(-2367/730)=-9468/2555=-3 1803/2555
Y=-3 177/730*x-3 1803/2555