5%:72v+2cos решите!! Прошу!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Севостьянова Павлина.

2cos^2х=0,5

cos^2x=1/4

cosx=±1/2

1) cosx=1/2

x=±pi/3+2pik, k∈Z

2) cosx=-1/2

x=±(3pi/3-pi/3)+2pin, n∈Z

x=±2pi/3+2pin, n∈Z