Решите уравнение 3:(7-с)=1.8


Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Мухамбет.
3: (7-с) = 1,8
7-с=3 / 1,8
7-с = 30/18
с=7+30/18
с=126/18 + 30/18
с=156/18
с=8  12/18
с=8 2/3