СРОЧНО!!!!ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАНИЯ!!!!!!!!!!!! 4и 5 У МЕНЯ СОР РЕБЯТ ПОМОГИ ПРОШУ ВАС ДАЮ 14Б.



Ответы на вопрос

Отвечает Тараненко Анастасия.

№ 4

строим графики функций, точка их пересечения и будет решением системы уравнений

- 2х+у=9

1,5х+у=2 система


1 функция

-2х+у=9

у= 9+2х прямая

х  0   - 1

у   9    7  точки 1 графика


2 функция

1,5х+у=2

у= 2-1,5х прямая

х   0   2

у   2   -1 точки 2 графика

( -2,  5) точка пересечения графиков, она является и решением системы