Решите уравнение : x в квадрате+6x-27=0


Ответы на вопрос

Отвечает Левашов Андрей.

х² + 6х - 27 = 0,

Д = 6² - 4*1*(-27) = 36 + 108 = 144,

х1 = (-6 + 12) / 2*1 = 6/2 = 3,

х2 = (-6 - 12) / 2*1 = -18/2 = -9