5x + 2 / х = 4 х+13 / х+4 ЭТО ДРОБЬ РЕШИТЕ ПЛИЗ


Ответы на вопрос

Отвечает Добрый Вет.

Приводим к общему знаменателю, учитывая, что  х не равен 0 и х не равен -4(знаменатель не равен 0)

(5х+2)(х+4)=х(4х+13)

5x^2+22x+8=4x^2+13x

x^2+9x+8=0

D=49

x1=-1

x2=-8

Корни уравнения удовлетворяют условию.