3(2x-1)=5(x-3)-6(3x-4)+102


Ответы на вопрос

Отвечает Baran Nelia.
3(2x - 1) = 5(x - 3) - 6(3x - 4) + 102
6x - 3 = 5x - 15 - 18x + 24 + 102
19x = 114
x = 114 : 19
x = 6