Найдите наибольшее значение квадратного трехчлена -x^2+4x+3


Ответы на вопрос

Отвечает Дружинин Денис.
-x^2+4x+3=0
x^2-4x-3=0
D=-4*(-4) - 4*(-3)*1=28
x1=(4+√28)/2=(4+2√7)/2=(2(2+√7))/2=2+√7-большее
x2=(4-√28)/2=(4-2√7)/2