В субботу вскопали 2/7 огорода, а в воскресенье 60% остатка. Сколько аров площадь огорода, если за

2 дня вскопали 10а?СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА​

Ответы на вопрос

Отвечает Семенюк Полина.

Ответ:

14 а - площадь огорода

Объяснение:

1) 1 - 2/7 = 5/7 (часть) - огорода осталось вскопать

2) 5/7 * 60/100 = 3/7 (часть) - огорода вскопали в воскресенье

3) 2/7 + 3/7 = 5/7 (часть) - огорода вскопали за 2 выходных дня

4) 10 : 5 *7 = 14 (а) - площадь всего огорода