ДАЮ 30 баллов. ПОМОГИТЕ, пожалуйста. решить этот пример. (x^2-x)/(x^2-x+1)-(x^2-x+2)/(x^2-x-2)=1


Ответы на вопрос

Отвечает Шулаков Данил.
(x^2-x)/(x^2-x+1)=(x^2-x)^2+x^2-x (мы умножили единицу из второй скобки на первую).
(x^2-x+2)/(x^2-x-2)=(x^2-x)^2-4 (разность квадратов)
(x^2-x)^2+x^2-x-(x^2-x)^2+4=x^2-x+4
x^2-x+4=1
x^2-x++5=0
D<0, нет решений