Помогите, пожалуйстааааа, 849-851



Ответы на вопрос

Отвечает Omarbek Ersin.
849
 \left \{ {{5x+4y=-4} \atop {-3x-2y=2}} \right.

Умножаем второе уравнение на 2

 \left \{ {{5x+4y=-4} \atop {-6x-4y=4}} \right.

Складываем


 \left \{ {{-x=0} \atop{2y=-3x-2}} \right.  \\  \\  \left \{ {{x=0} 
\atop{2y=-2}} \right.  \\  \\   \left \{ {{x=0} \atop{y=-1}} \right.  


850
 \left \{ {{4x-2y=-9} \atop {3x-3y=-6}} \right.

Умножаем первое уравнение на 3, второе уравнение на (-2)
 
 \left \{ {{12x-6y=-27} \atop {-6x+6y=12}} \right.

Складываем

 \left \{ {{6x=-15} \atop{3x-3y=-6}} \right.  \\  \\  \left \{ {{x=-2,5} \atop{y=x+2}} \right.  \\  \\   \left \{ {{x=-2,5} \atop{y=-0,5}} \right.

851
 \left \{ {{-5x+5y=-2} \atop {-5x+9y=4}} \right.

Вычитаем из первого уравнения второе


 \left \{ {{-4y=-6} \atop{5x=9y-4}} \right.  \\  \\  \left \{ {{y=1,5} 
\atop{5x=9,5}} \right.  \\  \\   \left \{ {{y=1,5} \atop{x=1,9}} \right.