Добрый вечер. Помогите решить пример 15√0.48/(-5√3)= Заранее большое спасибо.


Ответы на вопрос

Отвечает Таранченкова Алёна.

 \frac{15 \sqrt{0,48} }{-5 \sqrt{3} } = \frac{-3 \sqrt{0,48} }{ \sqrt{3} } =-3 \sqrt{0,48:3} =-3 \sqrt{ \frac{0,48}{3} } =-3 \sqrt{0,16} =-3 \sqrt{ \frac{16}{100} } =
=-3 \sqrt{ \frac{4}{25} } =-3* \frac{2}{5} =- \frac{6}{5} =-1 \frac{1}{5} =-1,2