Сравните значения выражений х² – 2xy + y² и (х - у)²если:в) х = -10, y = -2,6;б) х = 7,6, у = -1,4;

решите в виде десятичных дробей по действиям, для 7 класса. ПОЖАЛУЙСТА ​

Ответы на вопрос

Отвечает Фазлыева Дарья.

Ответ:

Объяснение:

Вообще-то x^2-2xy+y^2=(x-y)^2.

(-10)^2-2*(-10)(-2,6)+2,6^2=100-52+6,76=54,76;\\(-10-(-2,6))^2=(-7,4)^2=54,76.\\(7,6^2)-2*7,6*(-1,4)+(-1,4)^2=57,76+21,28+1,96=81;\\(7,6-(-1,4))^2=9^2=81.