Помогите спростить решение За ранее благодарна (2b+a)(a-2b)-(2b+a)^2 [/tex]


Ответы на вопрос

Отвечает Мартынова Катя.
(2b+a)(a-2b)-(2b+a)^2=a^2-(2b)^2-(4b^2+a^2+4ab)==a^2-4b^2-4b^2-a^2-4ab=-8b^2-4ab