Найти корень уравнения(1/2)14-5х=64


Ответы на вопрос

Отвечает Гокоев Давид.

1/2 и 14 можно сократить и получим уравнение 

7-5x=64

-5x=64-7

-5x=57

x= - 11.4

 Ответ: - 11.4  

Отвечает Орлов Артём.

(1/2)14-5Х=64,7-5Х=64,-5Х=57, х=-57/5=-11,4