У торговца было несколько штук одинаковых часов. Если он все часы продаст по 13 руб., то получит 54

руб. убытка, а если продаст по 18 руб., то получит 81 руб. прибыли. Сколько часов было у торговца и по какой цене?

Ответы на вопрос

Отвечает Лёвин Егор.
Часы-x
стоимость-y
{13x=y-54
{18x=y+81
-{13x-y=-54
-{18x-y=81
-5x=-135:(-5)
x=27
13*27=y-54
-y=-54-351
-y=-405:(-1)
y=405
405/27=15(р)-за одни часы
так нравится?
Отвечает Коваль Петро.
Ответ ответ ответ ответ ответ ответ ответ ответ