При каком значении р уравнение х^2+4х-1=р не имеет корней? Помогите пжлста


Ответы на вопрос

Отвечает Кудревич Лера.

X^2+4x-1-p=0
D=2^2-(-1-p)=4+1+p=5+p
если D<0 то квадрат . уравнения
не имеет корней
5+p<0
p<-5
ответ р<-5