3^3+10^3+18^3=19^3, ОБЪЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, почему так?


Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Вика.

19³=(18+1)³=18³+3*18²+3*18+1=18³+972+54+1=18³+1027=18³+10³+3³

просто случайно совпали цифры :)