При каких значениях параметра а уравнение а^2(x-2)-3a=x+1 имеет бесконечно много решений


Ответы на вопрос

Отвечает Самохвалов Макс.

Уравнение первого порядка имеет бесконечное количество решений если оно превращается в тождество.
а^2(x-2)-3a=x+1
а^2=1 и 2а^2+3a+1=0
Из первого a=+-1, второму удовлетворяет только a=-1.
Ответ: при a=-1