Со станции А на станцию В выехал поезд со скоростью 75 км/ч. Когда он прошёл 150 км, то навстречу

ему со станции В вышел другой поезд со скоростью 69 км/ч и шёл до встречи 4 часа. Чему равно расстояние между городами?

Ответы на вопрос

Отвечает Kuzmyk Myroslav.

69+75=144 км/ч-скорость сближения
144*4=576км проехали вместе
576+150=726 км м/у городами