Помогите пожалуйста решить уравнение 3sinx+4cosx=1


Ответы на вопрос

Отвечает Майоров Игорь.

3sin(x) + 4cos(x) = 1 
3sin(x) = 1-4cos(x) 
9sin²x = 1 -8cosx + 16cos²x 
9(1 - cos²x) = 1 - 8cosx + 16cos²x 
9 - 9cos²x = 1 - 8cosx + 16cos²x 
25cos²x - 8cosx - 8 = 0