Разложите на множители: ах^2+bx^2-bx-ax-a-b


Ответы на вопрос

Отвечает Герасенков Никита.

ax^2+bx^2-bx-ax-a-b=ax^2-ax-a+bx^2-bx-b=a(x^2-x-1)+b(x^2-x-1)=(a+b)(x^2-x-1)