Решите уравнение -х-4+5(х+3)=5(-1-х)-2


Ответы на вопрос

Отвечает Чумакова Саша.
-x-4+5(x-3)=5(-1-x)-2
-x-1(x+3)=-5-5x-2
-x-1x+3=-7-5x
-2x+5x=-7-3
3x=-10
x=-10:3
x=-3.3
Отвечает Громова Кристина.
-х-4+5х+15=-5-5х-2
9х=-18
Х=-2