Найдите вершины y=2x^2+4x-6 y=-3x^2+12x-5


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Руслан.
1) х(вершина)=-в/2а=-4/2*2=-1, y(вершина)=2*(-1)^2+4*(-1)-6=-8,   (-1;-8)
2) х(вершина)=-12/2*3=-2,  y(вершина)=3*(-2)^2+12*(-2)-5=-17,     (-2;-17)