Проверить, является ли пара чисел (2;-2) решением системы уравнений: 5х+у=8 -3х+2у=-10


Ответы на вопрос

Отвечает Мубараков Еркебулан.

5х+у=8
-3х+2у=-10

подставим х = 2
                у = - 2

5*2 + (-2) =  10 - 2 = 8
- 3 * 2 + 2 *(-2) = -6 - 4 = - 10

является..
-------------------------------------