Известно что x + y=7 xy=6 найдите значение выражения x^2y+ xy^2


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

x + y = 7 \\ xy = 6 \\  =  =  =  =  =  =  = \\ y = 7 - x \\ x(7 - x) = 6 \\ 7x -  {x}^{2}  = 6 \\  {x}^{2}  - 7x + 6 = 0 \\ x =  \frac{7 +  \sqrt{49 - 24} }{2}  =  \frac{7 + 5}{2}  = 6 \\ x =  \frac{7  -   \sqrt{49 - 24} }{2}  =  \frac{7  -  5}{2}  = 1 \\  =  =  =  =  =  =  =  =  \\   {x}^{2} y + x {y}^{2}  = 42