РЕШИТЕ УРОВНЕНИЕ (-1,8-Х=9+2Х)


Ответы на вопрос

Отвечает Beridze Ramaz.

-2х-х=9+1.8

-1х=10.8

х=10.8:(-1)

х=-10.8 

Отвечает Антонов Ярослав.

-1,8-Х=9+2Х

-2х-х-10,8 = 0 умножаем на -1

3х+10,8=0

3х=-10,8

х=-3,6