Одна из сторон равнобедренного треугольника равна 10 см , а периметр равен 38 см . какими могут

быть другие стороны треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Коломойская Даша.
A=b=10
c=P-a-b=38-10-10=18 см

a=10 cм
b=c
b+c=38-10
2b=28
b=14 см
c=14 см