ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!!ПОМОГИТЕ! Решить биквадратное ур-ние: x^4-5x^2+4=0 и x^4-13x^2+36=0


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Елизавета.

x^2=1

x^2=4

x=1 x=2

x=-1 x--2

x^2=9

x^2=4

x=2 x=-2

x=3  x=-3

Отвечает Kylchik Anna.

Пусть x^4=t^2, f x^2=t

t^2-5t+4=0

t1+t2=5

t1*t2=4

t1=1 t2=4

обратная замена

x^2=1

x=1;-1

x^2=4

x=2;-2

по аналогии второе