-b+14/5b=27/20 помогите обьясните


Ответы на вопрос

Отвечает Ерёмина Ксюша.
B( -1 + 14/5) =27/20
b(-5/5+14/5)=27/20
b(9/5)=27/20
b=27/20 : 9/5
b=27/20 * 5/9
b=3/4