Пожалуйста, подскажите как решать 1010 и 1013!!



Ответы на вопрос

Отвечает Целых Иван.
Графически любая система решается следующим образом: Сначала каждое из уравнений системы записываешь в виде:                                    
x-y=1         y=x-1        y=x-1        Пусть x=0⇒y=-1, (0;-1); x=1⇒y=0, (1;0)
x+2y=7      2y=7-2x   y=3.5 -x      Пусть x=0⇒y=3,5, (0;3,5); x=3,5⇒y=0, (3,5;0)
Это  две прямые, проходящие через эти две точки.
И так каждая система.
Прямые нарисуешь, можешь рассчитать точку пересечения этих прямых: просто приравниваешь уравнения друг к другу.
y=x-1; y=3.5 -x⇒x-1=3.5-x⇒2x=4.5⇒x=2.25⇒y=2.25-1=1.25⇒(2.25;1,25)

1013) Решается так(самый простой способ). Берешь точку(которая должна быть решением системы). На координатной плоскости ее обозначаешь и проводишь на ней две прямые, чтобы они пересекались в этой точке. На каждой прямой отметь по паре точек (это будут координаты точек,через которые проходят прямые), а потом уж вывести уравнение прямой по формуле: y=kx+b проще простого.