Решение полной!! 8,16:(1,32+3,48)-0,345 3,712:(7-3,8)+1,3 * (2,74+0,66)


Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Глеб.

8,16 : (1,32 + 3,48) - 0,345 = 1,355
1) 1,32 + 3,48 = 4,8
2) 8,16 : 4,8 = 1,7
3) 1,7 - 0,345 = 1,355

3,712 : (7 - 3,8) + 1,3 * (2,74 + 0,66) = 5,58
1) 7 - 3,8 = 3,2
2) 3,712 : 3,2 = 1,16
3) 2,74 + 0,66 = 3,4
4) 1,3 * 3,4 = 4,42
5) 1,16 + 4,42 = 5,58