Двое рабочих изготовили 86 деталей, причем первый изготовил на 15% деталей больше, чем второй.

Сколько деталей изготовил каждый рабочий?

Ответы на вопрос

Отвечает Коротов Женя.
Х деталей изготовил 2 рабочий
1.15 х деталей изготовил 1 рабочий
х+1,15х=86
х=86/2,15=40 деталей изготовил 2 рабочий
1,15*40=46 деталей изготовил 1 рабочий         вроде так