Разложите на множители алгебраическое выражение: х(в третьей степени)+4х(во второй степени)-3х-12


Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Дима.
x^3+4x^2-3x-12=(x^3+4x^2)-(3x+12)=\\\\=x^2(x+4)-3(x+4)=(x+4)(x^2-3)=\\\\=(x+4)(x- \sqrt{3} )(x+ \sqrt{3} )
Отвечает Зюзин Никита.
(х в третьей степени+4х во второй степени)-(3х+12)=х во второй степени(х+4)-3(х+4)=(х+4)(х во второй степени-3)