весной около озера в причерноморской степи Майя и Лика нашли 120 голубых и желтых ирисов. желтых

ирисов было в 3 раза больше, чем голубых. сколько желтых и сколько голубых ирисов нашли девочки?

Ответы на вопрос

Отвечает Опалева Маша.

1)120:4=30(ир.)-всего.

2)30умножить на 3=90(ир.)-жёлтых.

3)120-90=30(ир.)-синих.

Ответ:90 жёлтых ирисов и 30 синих ирисов нашли девочки.