Решите уравнение: (2x+3)^2=36


Ответы на вопрос

Отвечает Дубинец Алла.
 (2x+3)^2=36
 (2x+3)^2-6^2=0
(2x+3+6)(2x+3-6)=0
(2x+9)(2x-3)=0
2x=-9  x=-9/2=-4.5
2x=3  x=3/2=1.5
ответ -4.5  1.5