Катер прошел по реке расстояние между двумя пристанями, равное 90 км, за 3 часа 45 мин. поьечннию

реки и за 5 часов против течения. Найти собственную мкорость катера и скорость течения реки. Составить систему уравнений (решать систему не обязательно)

Ответы на вопрос

Отвечает Lina Il.
1)90÷3 9/12=24 (км/ч)-V по течению
2)90÷5=18 (км/ч)-V против течения
3)24+18/2=21 (км/ч)- Vсоб
4)24-18/2=2 (км/ч)Vтеч реки