Дорога от дома до школы и обратно занимает у Ольги 1/2 часа. В школу она идет со скоростью 6км/ч ,

а обратно со скоростью 3км/ч. Чему равно расстояние от дома до школы? пожалуйста уравнением за 7 класс желательно с таблицей

Ответы на вопрос

Отвечает Тимченко Андрей.
1)3+6=9(км/ч)-общая скорость 2)9/1,5=6(км)-дорога в школу и обратно 3)6:3=3км .Ответ 3 км 
могу только так)