Найдите область определения функции у=√12х-3х²


Ответы на вопрос

Отвечает Губарев Олег.

12x-3x^2>=0,   x^2-4x<=0,  x(x-4)<=0   корни  0 и 4  отмечаем на числовой прямой   знаки   +  -  + ,  обл. опр. 0<=x<=4