Помогите!!! 1). 7(х-1)-3(2х+1)=-х-15. 2). 2х+5=2(х-4)+13.


Ответы на вопрос

Отвечает Тувышкин Коля.
7x-7-6x-3=-x-15
7x-7-6x-3+x+15=0
2x+5=0
2x=-5
x=-2,5
Второе так же как и первое